Дефектура

 

Дефектура является повседневной необходимостью любой аптеки. От того, насколько качественно сформирована дефектура, зависит эффективность Ваших товарных запасов. Ручная подготовка дефектуры неизбежно приводит к ошибкам – даже высокопрофессиональному сотруднику сложно сохранять постоянную концентрацию при обработке от 2000 до 7000 позиций.

 

С одной стороны, ошибки при формировании дефектуры могут привести к созданию избыточных запасов и замораживанию драгоценных оборотных средств. С другой стороны, ошибки могут привести к провалам в ассортименте товаров повышенного спроса и недополучению прибыли. Кроме того, формируемая вручную дефектура отнимает значительное время, которое можно было бы использовать с большей пользой.

 

Именно поэтому практика формирования автоматической дефектуры в системе автоматизации аптеки стала такой популярной. Автоматическая дефектура позволяет избежать ошибок и значительно сократить время формирования товарных требований. В отличие от большинства существующих программ для аптек, АИС Аптекарь обладает усовершенствованным алгоритмом расчета дефектуры и прогнозирования продаж.

 

 

 

 

 

Функция автоматической дефектуры не предполагает постоянного вмешательства оператора. Расчет происходит путем нажатия одной кнопки. Формирование дефектуры в АИС Аптекарь занимает от 20 секунд до 3-х минут. Продолжительность формирования дефектуры зависит от количества обрабатываемых позиций и мощности Вашего компьютера.

 

После того как дефектура будет сформирована, Вы можете вручную отредактировать товарное требование, но при этом в памяти системы сохраняется количество, определенное автоматически. Сохранение автоматически заданных значений позволяет накапливать статистику и анализировать эффективность заказа в последующем.


На основании дефектуры, Вы можете создавать несколько товарных требований. Например, одно товарное требование Вы можете создать в начале дня, а второе товарное требование создать в конце дня по итогам продаж. В этом случае, второе товарное требование не будет дублировать предыдущее, а только дополнит его.


В отличие от большинства программ автоматизации аптек в АИС Аптекарь формирование товарного требования на основании дефектуры может осуществляться в любое удобное для Вас время.

 

Практический кейс - Автоматическая дефектура в АИС Аптекарь PDF 841кб.

  Позвонить

       

       +7(495)773-79-75

 

  

 Написать

     

      info@a-is.ru

 

 

Личный кабинет