Отозванные серии лекарственных средств

 

Проблема контроля отозванных серий лекарственных средств становится все более и более актуальной. Если сейчас наличие в рознице отозванных серий грозит значительным штрафом, то в ближайшем будущем это может грозить утратой лицензии.


В системе автоматизации аптек и аптечных сетей АИС Аптекарь средства контроля отозванных серий лекарственных средств совершенствуются постоянно.


В новой версии данные о сериях лекарственных средств, подлежащих изъятию, загружаются автоматически на основе писем МинЗдравСоцРазвития. Точность проверки обеспечивается благодаря поиску писем по серии, по наименованию товара и по производителю. Контроль осуществляется на всех стадиях движения товара в аптеке. Внутри системы ведется разделение писем по категориям: фальсификаты, брак, хищение и др. Ведется учет как запрещающих писем, так и соответствующих им разрешающих писем.

 

На сегодняшний день база данных забракованных серий лекарственных средств в России уже превышает 12 тысяч позиций. Если принять во внимание, что новые письма появляются почти ежедневно, а номенклатура в типичной аптеке превышает 2 тысячи позиций, то становится очевидно, что в отсутствии системы автоматизации аптеки ручной контроль забракованных серий становится затруднительным.

 

 

Контроль отозванных серий лекарственных средств

View more presentations from AIS.

 

Модуль "Отозванные серии ЛС" программы автоматизации аптеки АИС Аптекарь представляет эффективное, проверенное годами решение по автоматическому контролю за отбракованным на всех этапах движения товаром: приход, текущее наличие, расход. В том числе, имеется возможность просмотреть историю поступления фальсификатов за прошедший период. Система не просто проверит по серии, но и обеспечит точное определение товара и его производителя.
 
 

 

 

Буклет Автоматизация контроля отозванных серий лекарственных средств.

Другие материалы в этой категории: « Льготные рецепты Связь офис-аптека »

  Позвонить

       

       +7(495)773-79-75

 

  

 Написать

     

      info@a-is.ru

 

 

Личный кабинет